TDK C3216X7S2A225M160AB
C Series 1206 2.2 uF 100 V ±20 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C3216X7S2A225M160AB.
IHS
Datasheet34 páginas4 anos atrás
TDK
Newark
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.80%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
100V 2.2uF X7S 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 2.2uF X7S 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0306 2.2uF 4volts X7S 20%
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1608M/0603
6.3V 2.2uF X7S ±20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0306 4V 2.2uF X7S 20% T: 0.5mm
Descrições
Descrições de TDK C3216X7S2A225M160AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 2.2uF 100V X7S 20% Pad SMD 1206 125C T/R
CAPACITOR CERAMIC 2.2UF, 100V, X7S, 20%, 1206, FULL REEL
Cap Ceramic 2.2uF 100V X7S 20% SMD 1206 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20
CAP, 2.2µF, 100V, 20%, X7S, 1206; Capacitance: 2.2µF; Voltage Rating: 100V; Ceramic Capacitor Case: 1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 20%; Dielectric Characteristic: X7S; Product Range: C Series TDK; Operating Tempe