TDK CGA5L3X7R1H105M160AE
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 20% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA5L3X7R1H105M160AE.
IHS
Datasheet19 páginas4 anos atrás
Newark
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+38.15%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Stock
43,716
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Peças relacionadas
CAP CER 1UF 50V X7R 1206 / 1 µF ±20% 50V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
Yageo GroupC1206C105M3RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 1uF X7R 1206 20%
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 1uF X7R 1206 20% AEC-Q200
25V 1uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENTMK316B7105ML-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1206
TAIYO YUDENEMK316B7105MF-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1206
Descrições
Descrições de TDK CGA5L3X7R1H105M160AE fornecidas pelos seus distribuidores.
50V 1uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 50V 1muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 1000000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30, -0.20
CAP, 1µF, 50V, 20%, X7R, 1206, REEL; Capacitance:1µF; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:CGA Soft Term Series; Operati