TDK CGA5L3X7R1H105M160AB
50V 1uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA5L3X7R1H105M160AB.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Upverter
TDK
Newark
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-25.65%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
43,730
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC1206C105M3RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1206
Yageo GroupC1206C105M4VACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 1uF Y5V 1206 20%
Yageo GroupC1206C105M4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 1uF X7R 1206 20%
25V 1uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 1uF Y5V ±20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 1uF Y5V ±20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA5L3X7R1H105M160AB fornecidas pelos seus distribuidores.
CGA Series 1206 1 uF 50 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 20% Pad SMD 1206 125C T/R Automotive AEC-Q200
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 50V 1muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 105, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10