TDK CGA5L2X8R1H474M160AA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT: 3.2x1.6x1.6mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA5L2X8R1H474M160AA.
IHS
Datasheet16 páginas7 anos atrás
Upverter
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.85%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
47,368
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X8R
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Peças relacionadas
CAP CER 0.47UF 50V X8R 1206 / 0.47 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X8R 1206 (3216 Metric)
25V 470nF X8R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX12063F474K4T2A
1206 25 V 0.47 uF ±10% Tolerance X8R Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de TDK CGA5L2X8R1H474M160AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X8R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 1206
Mlcc,1206,x8R,50V,0.47Μf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L2X8R1H474M160AA
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 50V 0.47muF ±20% X8R
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20