TDK CGA4J3X8R1E474M125AD
25V 470nF X8R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4J3X8R1E474M125AD.
IHS
Datasheet16 páginas7 anos atrás
Upverter
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
16,351
Authorized Distributors
2
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X8R
X8R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Peças relacionadas
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
25V 470nF X8R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 470nF X8R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX12063F474K4T2A
1206 25 V 0.47 uF ±10% Tolerance X8R Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de TDK CGA4J3X8R1E474M125AD fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X8R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Mlcc,0805,x8R,25V,0.47Μf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4J3X8R1E474M125AD
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 25V 0.47muF ±20% X8R
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.25