TDK CGA5L2X7R2A684K160AA
Multilayer Ceramic Caps MLCC - SMD/SMT CGA 1206 100V 0.68uF X7R 10% AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA5L2X7R2A684K160AA.
IHS
Datasheet18 páginas2 anos atrás
Upverter
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-62.34%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Stock
46,324
Authorized Distributors
6
Capacitance
680 nF
680 nF
Dielectric
X7R
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL31B684KBHNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.68 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
TAIYO YUDENTMK316B7684KL-T
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1206 25VDC 0.68uF 10% X7R
C Series 1206 0.68 uF 50 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL31B684KAHNNNE
25V 680nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 0.68UF 100V X7R 1206 / 0.68 µF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
KYOCERA AVX1206YC684KAT2A
1206 680 nF 16 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de TDK CGA5L2X7R2A684K160AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.68uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 100V 0.68muF ±10% X7R
Cap, 0.68Uf, 100V, Mlcc, 1206 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L2X7R2A684K160AA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.68μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 684, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20