KYOCERA AVX 1206YC684KAT2A
1206 680 nF 16 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 1206YC684KAT2A.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Upverter
Newark
element14 APAC
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+9.30%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,994
Authorized Distributors
6
Capacitance
680 nF
680 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.27 mm
1.27 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
16V 680nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C684K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.68uF X7R 1206 10%
1206 0.68 uF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX1206ZC684KAT2A
Cap Ceramic 0.68uF 10V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed T/R
Yageo GroupC1206C684K5RACTU
1206 C 680NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 V, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Samsung Electro-MechanicsCL31B684KBHNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.68 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 1206YC684KAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.68uF 16V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed T/R
Capacitor 0.68 uF 16 Volt X7R 10% Surface Mount 1206 Embossed Tape and Reel
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.68uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) ceramic capacitor 16V 0.68muF ±10% X7R
Mlcc Capacitor, 0.68Uf, 16V, X7R, 10%, 1206, Full Reel; Capacitance:0.68Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 1206YC684KAT2A.