TDK CGA5L1X7R1E475K160AC
CGA Series 1206 4.7 uF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA5L1X7R1E475K160AC.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Upverter
JRH Electronics
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.60%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
C Series 1206 4.7 uF 25 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENTMK316AB7475KL-T
25V 4.7uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C475K3RACTU
Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 25 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
TAIYO YUDENLMK316B7475KL-T
10V 4.7uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA5L1X7R1E475K160AC fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 4.7uF 25V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R Automotive AEC-Q200
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 4700000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20
KC 4,7µF 1206 10% 25V X7R AECQ RoHSconf
Capacitance:4.7Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Cga Series; Product Length:3.2Mm; Product Width:1.6Mm; Qualification:Aec-Q200 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L1X7R1E475K160AC.