Murata GRM31CR71E475KA88L
Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 25 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM31CR71E475KA88L.
Upverter
Datasheet30 páginas10 anos atrás
element14 APAC
Newark
Future Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+10.30%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Philippines, Singapore, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-09-04
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 5 years ago)
LTB Date2021-03-31
LTD Date2022-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusTO BE DISCONTINUED (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC1206C475K3RACTU
25V 4.7uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CGA Series 1206 4.7 uF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENTMK316AB7475KL-T
C Series 1206 4.7 uF 25 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Murata GRM31CR71E475KA88L fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP CER 4.7UF 25V X7R 1206 / Cap Ceramic 4.7uF 25V X7R 10% Pad SMD 1206 125°C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 3216M/1206
Chip Capacitor (MLCC) 1206 4.7µF ±10% 25V X7R
Capacitor, Mlcc, 4.7Uf, 25V, 1206; Capacitance:4.7Μf; Voltage(Dc):25V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM31CR71E475KA88L