TDK CGA4J4NP02W472J125AA
CGA Series 0805 4.7 nF 450 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4J4NP02W472J125AA.
IHS
Datasheet1 páginas6 anos atrás
Newark
TDK
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+165%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
59,922
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2015-04-10
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.0047uF 450V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
450V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JBFNNNE
50V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 4.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JAFNNNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 4.7nF, Surface Mount, 0805 inch
Descrições
Descrições de TDK CGA4J4NP02W472J125AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 450V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
Cap Ceramic 0.0047uF 450V C0G 5% SMD 0805 125°C T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 450, CAP VALUE: 472, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25+/-0.20