TDK C2012NP02W472J125AA
450V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C2012NP02W472J125AA.
TDK
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.62%
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
29,795
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.0047uF 450V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
CGA Series 0805 4.7 nF 450 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JBFNNNE
50V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 4.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JAFNNNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 4.7nF, Surface Mount, 0805 inch
Descrições
Descrições de TDK C2012NP02W472J125AA fornecidas pelos seus distribuidores.
C Series 0805 4.7 nF 450 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Mlcc,0805,np0,450V,4.7Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012NP02W472J125AA
C 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm C0G NP0 ±5% 4700pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 450V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 450, CAP VALUE: 472, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25+/-0.20