TDK CGA4J3X7R2E682K125AA
250V 6.8nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4J3X7R2E682K125AA.
IHS
Datasheet18 páginas2 anos atrás
Upverter
TDK
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
22,656
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
TAIYO YUDENQMK212B7682KG-T
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0805 250VDC 6800pF 10% X7R MID HIGH VOL
Cap Ceramic 0.0068uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Yageo GroupC0805C682KBRACTU
Cap Ceramic 0.0068uF 630V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Low ESR Automotive Medical T/R
KYOCERA AVX08052C682KAT2A
0805 6.8 nF 200 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
100V 6.8nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA4J3X7R2E682K125AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0068uF 250V X7R 10% SMD 0805 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0805
TDK - CGA4J3X7R2E682K125AA - CAP, MLCC, X7R, 6.8NF, 250V, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 250, CAP VALUE: 6800, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CAP, 6800PF, 250V, 10%, X7R, 0805; Capacitance: 6800pF; Voltage Rating: 250V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: CGA Series; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 125°C; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; MSL: MSL 1 - Unlimited; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Capacitance Tolerance ±: ± 10%; Capacitor Terminals: SMD; Operating Temperature Range: -55°C to +125°C