TDK CGA4J3X7R1C225K125AB
16V 2.2uF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4J3X7R1C225K125AB.
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.35%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Peças relacionadas
TAIYO YUDENEMK212B7225KG-T
0805 2.2 uF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
C Series 0805 2.2 uF 16 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0805C225K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 2.2uF X7R 0805 10%
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 2.2uF X7R 0805 10% AEC-Q200
Descrições
Descrições de TDK CGA4J3X7R1C225K125AB fornecidas pelos seus distribuidores.
CGA Series 0805 2.2 uF 16 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 2.2uF 16V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R Automotive AEC-Q200
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CAP, 2.2µF, 16V, 10%, X7R, 0805; Capacitance:2.2µF; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%;