Murata GRM21BR71C225KA12L
16V 2.2uF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM21BR71C225KA12L.
element14 APAC
Datasheet4 páginas16 anos atrás
Datasheet0 páginashá 0 anos
Geoflip
_legacy Avnet
Ciiva
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.54%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2007-02-23
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
C Series 0805 2.2 uF 16 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0805C225K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 2.2uF X7R 0805 10%
CAP CER 2.2UF 16V X7R 0805 / 2.2 µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Descrições
Descrições de Murata GRM21BR71C225KA12L fornecidas pelos seus distribuidores.
0805 2.2 uF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 2.2uF 16V X7R 10% Pad SMD 0805 125°C T/R / CAP CER 2.2UF 16V X7R 0805
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0805
CAP CERAMIC 2.2UF 16V X7R 105 0805 SMD
Cap, Mlc, 2.2Uf, X7R, 16V, 0805; Capacitance:2.2Μf; Voltage(Dc):16V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series; Product Length:2Mmrohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM21BR71C225KA12L