TDK CGA4J3NP02E103J125AA
250V 10nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4J3NP02E103J125AA.
IHS
Datasheet1 páginas6 anos atrás
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-25.78%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
80,668
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.01uF, 0805
C Series 0805 10 nF 100 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21C103JBFNNNG
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 10nF, Surface Mount, 0805 inch
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 50 V, 5%, C0G (NP0), 0805 2012 Metric
16V 10nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA4J3NP02E103J125AA fornecidas pelos seus distribuidores.
CGA Series 0805 10 nF 250 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CGA 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm C0G NP0 ±5% 10000pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.01uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.01uF 250V C0G 5% SMD 0805 150°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
Cap Ceramic 0.01uF 250V C0G 5% Pad SMD 0805 150C Automotive T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 250, CAP VALUE: 103, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25+/-0.20
CAP, MLCC, 0.01UF, 250VDC, C0G/NP0, 0805; Capacitance:0.01µF; Voltage(DC):250V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Product Range:CGA Series RoHS Compliant: Yes