TDK CGA4J2X7R1E474M125AD
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4J2X7R1E474M125AD.
IHS
Datasheet16 páginas7 anos atrás
Upverter
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
15,818
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
TAIYO YUDENEMK212B7474MG-T
CAP CER 0.47UF 16V X7R 0805
50V 470nF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
TAIYO YUDENUMK212B7474MG-T
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0805 50VDC 0.47uF 20% X7R
25V 470nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B474KAFNNNE
Descrições
Descrições de TDK CGA4J2X7R1E474M125AD fornecidas pelos seus distribuidores.
Mlcc,0805,x7R,25V,0.47Μf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4J2X7R1E474M125AD
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 25V 0.47muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.25