TDK CGA4J3X7R1H474M125AB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4J3X7R1H474M125AB.
Tendência de 3 meses:
-7.40%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
53,448
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Peças relacionadas
TAIYO YUDENUMK212B7474MG-T
Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 20% SMD 0805 125°C Embossed T/R - Tape and Reel
50V 470nF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENEMK212B7474MG-T
CAP CER 0.47UF 16V X7R 0805
25V 470nF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 0805 0.47 uF 50 V ±20% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de TDK CGA4J3X7R1H474M125AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 20% SMD 0805 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
Cap, Aec-Q200, 0.47Uf, 50V, Mlcc, 0805 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4J3X7R1H474M125AB
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CGA CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X7R ±20% 0.47muF