TDK CGA3E2X7R1H682M080AA
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 20% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA3E2X7R1H682M080AA.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-63.53%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
38,734
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
800 µm
800 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 20% SMD 0603 125°C Paper T/R
100V 6.8nF X7R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C682K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 6800pF X7R 0603 10%
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0068uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10B682KB8NNNC
50V 6.8nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B682JB8NNNC
50V 6.8nF X7R 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA3E2X7R1H682M080AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 50V 6800pF ±20% X7R
Cap, 6800Pf, 50V, Mlcc, 0603 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA3E2X7R1H682M080AA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 682, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10