TDK C1608X7R2A682M080AA
100V 6.8nF X7R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1608X7R2A682M080AA.
IHS
Datasheet34 páginas4 anos atrás
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Stock
43,079
Authorized Distributors
3
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Introduction Date2012-11-19
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 20% SMD 0603 125°C Paper T/R
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 20% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
100V 6.8nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C1608X7R2A682M080AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 6800, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
CAP .0068UF 100VDC X7R 20% SMD 0603