TDK CGA2B3X7S2A222K050BB
Cap Ceramic 0.0022uF 100V X7S 10% SMD 0402 125C Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA2B3X7S2A222K050BB.
IHS
Datasheet18 páginas2 anos atrás
Upverter
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.77%
SímboloPegada
SnapEDA
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7S
X7S
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Peças relacionadas
100V 2.2nF X7S 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7S ±20% 2200pF
Descrições
Descrições de TDK CGA2B3X7S2A222K050BB fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0402
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 2200, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05