TDK CGA2B3X7S2A103K050BB
100V 10nF X7S 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA2B3X7S2A103K050BB.
IHS
Datasheet18 páginas2 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Newark
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+3.01%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.01uF 100V X7S 10% Pad SMD 0402 125C T/R
C Series 0402 10 nF 100 V ±20 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de TDK CGA2B3X7S2A103K050BB fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.01uF 100V X7S 10% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Capacitors 0402 100V X7S 103 10% automotive
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 10000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CAP, 0.01µF, 100V, 10%, X7S, 0402; Capacitance:10000pF; Voltage Rating:100V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:±