TDK C1005X7S2A103M050BB
C Series 0402 10 nF 100 V ±20 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X7S2A103M050BB.
TDK
Farnell
Future Electronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.66%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
Peças relacionadas
100V 10nF X7S ±20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 10nF X7S 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.01uF 100V X7S 10% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Descrições
Descrições de TDK C1005X7S2A103M050BB fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.01uF 100V X7S 20% Pad SMD 0402 125C T/R
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 10000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
Capacitance:0.01µF; Voltage(DC):100V; Capacitor Case / Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:C Series; Product Length:1.02mm; Product Width:0.5mm; Qualification:-; MSL:-RoHS Compliant: Yes