TDK CGA2B2X5R1A104K050BA
Multilayer Ceramic Capacitors 0.1uF 10V X5R 10% Pad SMD 0402 85C Low ESR Automo
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA2B2X5R1A104K050BA.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Upverter
Future Electronics
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+75.79%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
10V 100nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENLMK105BJ104KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 0.1 uF, ± 10 %, 0402, X5R, RoHS
0402 0.1 uF 10 V ±10 % Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
C Series 0402 0.1 uF 10 V ±10 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.1uF 10V X5R 10% SMD 0402 85°C Paper T/R
Yageo GroupC0402C104K8PACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0402
Descrições
Descrições de TDK CGA2B2X5R1A104K050BA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.1μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 10V 0.1muF ±10% X5R
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 104, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CAP, 0.1UF, 10V, X5R, 0402; Capacitance:0.1µF; Voltage(DC):10V; Capacitor Case / Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:CGA Series; Product Length:1.02mm RoHS Compliant: Yes