Murata GRM155R61A104KA01D
0402 0.1 uF 10 V ±10 % Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM155R61A104KA01D.
Upverter
Datasheet30 páginas10 anos atrás
Datasheet151 páginas20 anos atrás
Datasheet0 páginashá 0 anos
element14 APAC
_legacy Avnet
Ciiva
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.38%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Philippines, Singapore, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-11-19
Peças relacionadas
10V 100nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENLMK105BJ104KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 0.1 uF, ± 10 %, 0402, X5R, RoHS
Yageo GroupC0402C104K8PACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Capacitors 0.1uF 10V X5R 10% Pad SMD 0402 85C Low ESR Automo
C Series 0402 0.1 uF 10 V ±10 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
16V 100nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Murata GRM155R61A104KA01D fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; MURATA; GRM155R61A104KA01D; 100 nF; 0402; 10 V; 10 V
Cap Ceramic 0.1uF 10V X5R 10% SMD 0402 85°C Paper T/R
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 10V 0.1muF ±10% X5R
Chip Capacitor (MLCC) 0402 100nF ±10% 10V X5R
Cap, Mlc, 0.1Uf, X5R, 10V, 0402; Capacitance:0.1Μf; Voltage(Dc):10V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:Grm Series; Product Length:1Mmrohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM155R61A104KA01D