TDK CGA2B2C0G1H1R5C050BA
Multilayer Ceramic Capacitor, CGA Series, 1.5 pF, - 0.25pF, C0G / NP0, 50 V
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA2B2C0G1H1R5C050BA.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Newark
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+159%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.5 pF
1.5 pF
1.5 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
0402 1.5 pF 50 V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1.5pF NP0 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 1.5pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENUMK105CG1R5CV-F
Cap, Mlcc, 0402, 50V, C0G, 1.50.25Pf, T&r Rohs Compliant: Yes |Taiyo Yuden UMK105CG1R5CV-F
Samsung Electro-MechanicsCL05C1R5CB5NNNC
Descrições
Descrições de TDK CGA2B2C0G1H1R5C050BA fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 1.5pF 50V C0G 0.25pF Pad SMD 0402 125C Low ESR Automotive T/R
50V 1.5pF 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1.5pF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 1.5, TOL: +/-0.25PF, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 16.6667% +Tol, 16.6667% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000015uF, Surface Mount, 0402