TDK C3216X5R1H475K085AB
50V 4.7uF X5R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C3216X5R1H475K085AB.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+2.40%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
850 µm
780 µm
780 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
TAIYO YUDENLMK316BJ475KD-T
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 4.7 uF, ± 10 %, 1206, X5R/B, RoHS
1206 4.7 uF 25 V ±10 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
1206 4.7 uF 16 V ±10% Tolerance X5R Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL31A475KACLNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 25 V, ± 10%, X5R, 1206 [3216 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL31A475KOCLNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, +-15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1206 inch
Descrições
Descrições de TDK C3216X5R1H475K085AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:3.2x1.6x0.85mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1206
C Series 1206 4.7 uF 50 V ±10 %Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 4.7uF 50V X5R 10% SMD 1206 85°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 475, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.85 ± 0.15
Cap Ceramic 4.7uF 50V X5R 10% Pad SMD 1206 85C Low ESR T/R