TDK C2012C0G1H332J060AA
50V 3.3nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C2012C0G1H332J060AA.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+11.25%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 nF
3.3 nF
3.3 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
600 µm
600 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0033uF, Surface Mount, 2012M/0805
0805 0.0033 uF 100 V ± 5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21C332JBFNNNE
Samsung Electro-MechanicsCL21C332JBFNNNF
Cap Ceramic 0.0033uF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Embossed T/R
Descrições
Descrições de TDK C2012C0G1H332J060AA fornecidas pelos seus distribuidores.
C Series 0805 3.3 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CAP, 3300PF, 50V, MLCC, 0805; Available until stocks are exhausted Alternative available
C 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm C0G NP0 ±5% 3300pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0033uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.0033uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.3nF, LxWxT:2x1.25x0.6mm
Cap Ceramic 0.0033uF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 3300, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.60 ± 0.10
CAP, MLCC, 3300PF, 50V, C0G/NP0, 0805; Capacitance:3300pF; Voltage(DC):50V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Product Range:C Series RoHS Compliant: Yes