TDK C1608C0G2E102K080AA
250V 1nF C0G 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1608C0G2E102K080AA.
IHS
Datasheet34 páginas4 anos atrás
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
56,624
Authorized Distributors
3
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0603C102K3GACTU
Cap Ceramic 0.001uF 25V C0G 10% Pad SMD 0603 125C Extreme Low ESR T/R
Yageo GroupC0603C102K4GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 1000pF C0G 0603 10%
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 1000Pf 0603 C0G 0.1
KYOCERA AVX06033A102KAT2A
Cap Ceramic 0.001uF 25V C0G 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Cap Ceramic 0.001uF 250V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
KYOCERA AVX0603YA102KAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 1000pF C0G 0603 10% Tol
Descrições
Descrições de TDK C1608C0G2E102K080AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Mlcc,0603,c0G,250V,1Nf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608C0G2E102K080AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.001uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 250, CAP VALUE: 102, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10