TDK C1005X7S2A102M050BB
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1nF, LxWxT: 1x0.5x0.5mm
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X7S2A102M050BB.
IHS
Datasheet34 páginas4 anos atrás
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.75%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7S 10% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Descrições
Descrições de TDK C1005X7S2A102M050BB fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7S 20% Pad SMD 0402 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0402
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 1000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CAP, MLCC, 1000PF, 100V, X7S, 0402; Capacitance:1000pF; Voltage(DC):100V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:C Series; Qualification:-RoHS Compliant: Yes