TDK C1005C0G1H060D050BA
Cap Ceramic 6pF 50V C0G 0.5pF Pad SMD 0402 125C Low ESR T/R
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005C0G1H060D050BA.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
Future Electronics
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-23.19%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
6 pF
6 pF
6 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
0402 6 pF 50 V ±0.1 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0402 6 pF 50 V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0402 6 pF 50 V ±0.5 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 6 pF, 50 V, 0402 1005 Metric, 0.5pF, C0G
Samsung Electro-MechanicsCL05C060CB5NNNC
50V 6pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupCBR04C609C5GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 6pF C0G 0402 0.25pF
Descrições
Descrições de TDK C1005C0G1H060D050BA fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6pF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
CERAMIC CAPACITOR, 6PF, 50V, C0G, 0402
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 8.33% +Tol, 8.33% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000006uF, Surface Mount, 0402
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 6, TOL: +/-0.50PF, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CAP, 6PF, 50V, C0G/NP0, 0402; Capacitance: 6pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 0.5pF; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: C Series TDK; Operating Temp