TDK C0603X7S1A104M030BC
10V 100nF X7S 卤20% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C0603X7S1A104M030BC.
TDK
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.62%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
Dielectric
X7S
X7S
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
Introduction Date2012-12-22
Peças relacionadas
16V 100nF X7S ±20% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 100nF X7S ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
4V 100nF X7S 卤10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.1uF 10V X7S 20% Pad SMD 0201 125C T/R
Descrições
Descrições de TDK C0603X7S1A104M030BC fornecidas pelos seus distribuidores.
C Series 0201 0.1 uF 10 V ±20 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.1μF, LxWxT:0.6x0.3x0.3mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0201
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 100000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.30 +/-0.03
Cap Ceramic 0.1uF 10V X7S 20% Pad SMD 0201 125C Low ESR T/R
CAP, 0.1µF, 10V, 20%, X7S, 0201; Capacitance: 0.1µF; Voltage Rating: 10V; Ceramic Capacitor Case: 0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 20%; Dielectric Characteristic: X7S; Product Range: C Series TDK; Operating Tempera