TDK C0603X7R0J222K030BA
6.3V 2.2nF X7R 卤10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C0603X7R0J222K030BA.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.75%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
91,605
Authorized Distributors
5
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
300 µm
300 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-02-27
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
CAP CER 2200PF 6.3V X7R 0201 / Cap Ceramic 0.0022uF 6.3V X7R 10% Pad SMD 0201 125°C T/R
25V 2.2nF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 2.2nF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL03B222KP3NNND
Cap Ceramic 0.0022uF 10V X7R 10% SMD 0201 125°C Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL03B222KP3NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 2200 pF, 10 V, ± 10%, X7R, 0201 [0603 Metric]
Descrições
Descrições de TDK C0603X7R0J222K030BA fornecidas pelos seus distribuidores.
Mlcc,0201,x7R,6.3V,2.2Nf,0.3Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C0603X7R0J222K030BA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0201
Cap Ceramic 0.0022uF 6.3V X7R 10% Pad SMD 0201 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2nF, LxWxT:0.6x0.3x0.3mm
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 6.3, CAP VALUE: 222, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.30 ± 0.03