STMicroelectronics STP11NM60ND
N-channel 600 V, 0.37 Ohm typ., 10 A FDmesh II Power MOSFET in TO-220 package
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STP11NM60ND.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
element14 APAC
TME
Factory Futures
Verical
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-41.58%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2008-04-24
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-05-21
LTD Date2025-11-21
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTP13NM60N
N-channel 600 V, 0.28 Ohm typ., 11 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in TO-220 package
STMicroelectronicsSTP14NM50N
N-channel 500 V, 0.28 Ohm, 12 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in TO-220 package
STMicroelectronicsSTP10NM65N
Trans MOSFET N-CH 650V 9A 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
onsemiFQP13N50
N-Channel Power MOSFET, QFET®, 500 V, 12.5 A, 430 mΩ, TO-220
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM II, 600 V, 12 A, 650 mΩ, TO-220
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM II, 600V, 10A, 750mΩ, TO-220
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STP11NM60ND fornecidas pelos seus distribuidores.
STP11NM60ND N-CHANNEL MOSFET TRANSISTOR, 10 A, 600 V, 3-PIN TO-220
Trans MOSFET N-CH 600V 10A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
10 A 600 V 0.45 ohm N-CHANNEL Si POWER MOSFET TO-220AB
Power Field-Effect Transistor, 10A I(D), 600V, 0.45ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
MOSFET, N CH, 600V, 10A, TO 220; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 10A; Drain Source Voltage Vds: 600V; On Resistance Rds(on): 0.37ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 4V; Power