STMicroelectronics STM32L151RBT6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L151RBT6TR.
IHS
Datasheet133 páginas10 anos atrás
Upverter
STMicroelectronics
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
Authorized Distributors
5
Max Frequency
24 MHz
32 MHz
Number of I/Os
51
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
LCD, POR
POR
Introduction Date2010-04-02
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L152RBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
STMicroelectronicsSTM32L152RBT6A
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6TR
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L151RBT6TR fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-bit Low Power STM32L ARM Cortex-M3 RISC 128kB Flash 64-Pin LQFP T/R
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
STM32L Series 128 KB Flash 16 kB SRAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP / ARM® Cortex®-M3 series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)