STMicroelectronics STM32L152RBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L152RBT6.
HQonline
Datasheet133 páginas10 anos atrás
Upverter
Factory Futures
Farnell
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6A
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L152RBT6 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-bit STM32L ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
ULTRALOW POWER ARM-BASED 32-BIT MCU WITH 128 KILOBYTE FLASH RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
Microcontrollers, ARM, - MCU 32-Bit Arm Cortex M3 128kb LCD Ultralow
STM32L Series 128 kB Flash 16 kB RAM ARM Based 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 128KB; RAM Memory Size: 16KB; No. of P
IC, MCU, 32 BIT, 128KB FLASH, 64 LQFP; Controller Family/Series:(ARM Cortex) STM32; Core Size:32bit; No. of I/O's:51; Program Memory Size:128KB; EEPROM Memory Size:4KB; RAM Memory Size:16KB; CPU Speed:32MHz; Oscillator Type:External, Internal; No. of Timers:6; Peripherals:ADC, DAC, DMA, LCD Controllers, PWM, Timer; No. of PWM Channels:4; Digital IC Case Style:LQFP; Supply Voltage Range:1.8V to 3.6V; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; No. of Pins:64; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011)