STMicroelectronics STM32L151RBT6ATR
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L151RBT6ATR.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet130 páginas8 anos atrás
Upverter
SHENGYU ELECTRONICS
STMicroelectronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.08%
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Authorized Distributors
6
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
3
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR, WDT
POR, WDT
Introduction Date2014-02-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6TR
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6A
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L151RBT6ATR fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-bit Low Power STM32L ARM Cortex-M3 RISC 128kB Flash 64-Pin LQFP T/R
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
STM32L Series 128 KB Flash 32 kB RAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64
STMICROELECTRONICS STM32L151RBT6ATR 32 Bit Microcontroller, Ultra Low Power, ARM Cortex-M3, 32 MHz, 128 KB, 32 KB, 64 Pins, LQFP
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP / ARM® Cortex®-M3 series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 L1 ARM Cortex-M3 Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 128KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of Pins: 64Pins; MCU Case Style: LQFP; No. of I/O's: 51I/O's; Embedded Interface Type: I2C, SPI, USART, USB; Supply Voltage Min: 1.8V; Supply Voltage Max: 3.6V; MSL: MSL 3 - 168 hours; SVHC: No SVHC (17-Dec-2015)