STMicroelectronics STM32L100RBT6A
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L100RBT6A.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet102 páginas10 anos atrás
STMicroelectronics
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.34%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2013-02-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L152RBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6TR
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L100RBT6A fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
128KB 1.8V~3.6V ARM Cortex-M3 32MHz 51 LQFP-64 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
ULTRA-LOW-POWER 32-BIT MCU RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
STMICROELECTRONICS - STM32L100RBT6A - MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64
STM32L Series 128 KB Flash 10 kB RAM 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Lqfp-64; Product Range:Stm32 Family Stm32L1 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M3; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:128Kb; No. Of Pins:64Pins; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L100RBT6A