STMicroelectronics STM32L083VZT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 192-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD, AES
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L083VZT6.
IHS
Datasheet149 páginas6 anos atrás
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+3.03%
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L073VZT6D
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 192-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
STMicroelectronicsSTM32L073VZT6
MCU 32-Bit Low Power STM32L 32MHz ARM Cortex M0+ RISC 192kB Flash 100-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsMSP430F5637IPZ
MICROCONTROLLER MCU, 16 BIT, MSP430, 20MHZ, LQFP-100
Texas InstrumentsMSP430F6634IPZ
RISC Microcontroller, 16-Bit, FLASH, MSP430 CPU, 20MHz, CMOS, PQFP100
20 MHz MCU with 192KB Flash, 16KB SRAM, 12-bit ADC, comparator, DMA, UART/SPI/I2C, USB 100-LQFP -40 to 85
NXP SemiconductorsS9S12G192F0VLL
16-bit MCU, S12 core, 192KB Flash, 25MHz, -40/+105degC, Automotive Qualified, QFP 100
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L083VZT6 fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP100
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 192KB Flash 3.3V 100-Pin LQFP Frame
ARM MCU, Ultra Low Power, STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 bit
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-100
STMICROELECTRONICS STM32L083VZT6 32 Bit Microcontroller, Ultra Low Power, ARM Cortex-M0+, 32 MHz, 192 KB, 20 KB, 100 Pins, LQFP
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-100; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 192KB; RAM Memory Size: 20KB; No. o