STMicroelectronics STM32L073VZT6
MCU 32-Bit Low Power STM32L 32MHz ARM Cortex M0+ RISC 192kB Flash 100-Pin LQFP Tray
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L073VZT6.
IHS
Datasheet163 páginas3 anos atrás
HQonline
Newark
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-35.76%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia, Philippines, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.30
Introduction Date2016-03-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L083VZT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 192-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD, AES
Texas InstrumentsMSP430F5637IPZ
MICROCONTROLLER MCU, 16 BIT, MSP430, 20MHZ, LQFP-100
Texas InstrumentsMSP430F6634IPZ
RISC Microcontroller, 16-Bit, FLASH, MSP430 CPU, 20MHz, CMOS, PQFP100
20 MHz MCU with 192KB Flash, 16KB SRAM, 12-bit ADC, comparator, DMA, UART/SPI/I2C, USB 100-LQFP -40 to 85
NXP SemiconductorsS9S12G192F0VLL
16-bit MCU, S12 core, 192KB Flash, 25MHz, -40/+105degC, Automotive Qualified, QFP 100
NXP SemiconductorsS9S12G192F0VLLR
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L073VZT6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 192-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
STMICROELECTRONICS STM32L073VZT6 32 Bit Microcontroller, Ultra Low Power, ARM Cortex-M0+, 32 MHz, 192 KB, 20 KB, 100 Pins, LQFP
ARM-M0 32MHz LQFP-100(14x14) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
Microkontroller STM32L073; 32bit ARM CortexM0+; 32MHz; FLASH 192 Kb; RAM 2,5kB; I2C; SPI; UART; USART; USB; 1.8-3.6V; -40+85 st.C; LQFP100