STMicroelectronics STM32L073VZT6D
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 192-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L073VZT6D.
IHS
Datasheet163 páginas3 anos atrás
HQonline
Newark
TME
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.29%
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia, Philippines, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.30
Introduction Date2016-03-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L152V8T6A
STM32L152V8T6A,32BIT ARM CORTEX M3 MICROCONTROLLER,32MHZ,64KB FLASH,100-PIN LQFP
NXP SemiconductorsMKL34Z64VLL4
Kinetis KL34: 48MHz Cortex-M0+ Ultra-Low Power MCU, 64KB Flash, 8KB SRAM, Segment LCD, 100-LQFP
STMicroelectronicsSTM32L151V8H6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L152V8T6
MCU 32-bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMKL46Z256VLL4
MCU 32-bit KL4x ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMKL36Z256VLL4
MCU 32-bit KL3x ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L073VZT6D fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-Bit Low Power STM32L 32MHz ARM Cortex M0+ RISC 192kB Flash 100-Pin LQFP BOR Disabled Tray
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-100
STMICROELECTRONICS STM32L073VZT6D 32 Bit Microcontroller, Ultra Low Power, ARM Cortex-M0+, 32 MHz, 192 KB, 20 KB, 100 Pins, LQFP
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 100LQFP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 100-LQFP (14x14)
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-100; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 192KB; RAM Memory Size: 20KB; No. o