STMicroelectronics STM32L072CZT6TR
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 192KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 48-Pin LQFP T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L072CZT6TR.
IHS
Datasheet160 páginas6 anos atrás
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-39.36%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
37
Interface
I2S, IrDA, SMBus, UART, USB
I2S, IrDA, SMBus, UART, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2016-03-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L072CZT6TR fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
Ultra-low-power Arm Cortex-M0+ MCU with 192-Kbytes of Flash memory, 32 MHz CPU, USB, -40°C to 85°C, LQFP 48 7x7x1.4, RoHS
STMicroelectronics SCT
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 48LQFP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)