STMicroelectronics STM32L072CZT6
MCU 32-Bit Low Power STM32L 32MHz ARM Cortex M0+ RISC 192kB Flash 48-Pin LQFP Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L072CZT6.
IHS
Datasheet160 páginas6 anos atrás
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-39.13%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
37
Interface
I2S, IrDA, SMBus, UART, USB
I2S, IrDA, SMBus, UART, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2016-03-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L072CZT6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 192-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Lqfp-48 Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L072CZT6
STM32L Series 192 kB Flash 20 kB RAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-48
Microcontrollers (MCU); STM32L072CZT6; STMICROELECTRONICS; 32 MHz; 20 kB; 6