STMicroelectronics STM32L053C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L053C8T6.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet132 páginas8 anos atrás
Future Electronics
STMicroelectronics
HQonline
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-13.80%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2010-05-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L052C8T6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L051C8T6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU
STMicroelectronicsSTM32L051C8T3
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 48-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLD4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 44-LQFP
Texas InstrumentsLM3S316-IQN25-C2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S328-IQN25-C2T
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP T/R
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L053C8T6 fornecidas pelos seus distribuidores.
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
STM32L Series 64 KB Flash 8 KB RAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-48
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, 32MHz, CMOS, PQFP48
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Lqfp-48; Product Range:Stm32 Family Stm32L0 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M0+; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:64Kb; No. Of Pins:48Pins; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L053C8T6