STMicroelectronics STM32L051T8Y6DTR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L051T8Y6DTR.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet132 páginas8 anos atrás
Upverter
Farnell
STMicroelectronics
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginSingapore
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-04-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L052T8Y6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L052K8T7
Ultra-low power ARM Cortex-M0+ MCU with 64-Kbyte Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L062K8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, AES
MCU 32-bit EFM32 ARM Cortex M3 RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin QFN EP T/R
MCU 32-Bit XMC1000 ARM Cortex M0 RISC 64KB Flash 3.3V/5V 38-Pin TSSOP T/R
MCU 32-Bit XMC1000 ARM Cortex M0 RISC 64KB Flash 3.3V/5V 38-Pin TSSOP T/R - Tape and Reel
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L051T8Y6DTR fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PBGA36
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 36-Pin WLCSP T/R
ARM MCU, Ultra Low Power, STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 bit
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Wlcsp-36 Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L051T8Y6DTR
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 36-Pin Std WLCSP BOR Disabled T/R
Avnet Japan
STM32L Series 64 kB Flash 8 kB RAM 32 MHz SMT 32-Bit Microcontroller - WLCSP-36
STMICROELECTRONICS STM32L051T8Y6DTR 32 Bit Microcontroller, Ultra Low Power, ARM Cortex-M0+, 32 MHz, 64 KB, 8 KB, 36 Pins, WLCSP