STMicroelectronics STM32L052T8Y6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L052T8Y6TR.
IHS
Datasheet150 páginas5 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Upverter
Tendência de 3 meses:
-26.47%
3DBaixar
EE Concierge
Cadeia de suprimentos
Country of OriginSingapore
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-04-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L051T8Y6DTR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU
STMicroelectronicsSTM32L051K8U6
STMicroelectronicsSTM32L051K8T6
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 32-Pin LQFP Tray
MCU 32-bit EFM32 ARM Cortex M3 RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin QFN EP T/R
MCU 32-Bit XMC1000 ARM Cortex M0 RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V/5V 38-Pin TSSOP T/R
MCU 32-Bit EFM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin QFN EP
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L052T8Y6TR fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PBGA36
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 36-Pin WLCSP T/R