STMicroelectronics STM32L062K8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, AES
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L062K8T6.
STMicroelectronics
Datasheet107 páginas10 anos atrás
Datasheet39 páginas12 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Newark
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.07%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L052K8T7
Ultra-low power ARM Cortex-M0+ MCU with 64-Kbyte Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L051K8T6
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 32-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L052K8T6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsS9KEAZN64AMLC
Microcontroller 32-Bit ARM Cortex-M0+ RISC 64KB Flash Automotive 32-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLC4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 32-LQFP
NXP SemiconductorsS9KEAZN64ACLC
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 3.3V/5V 32-Pin LQFP Tray Automotive AEC-Q100
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L062K8T6 fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP32
STM32L Series 64 KB Flash 8 KB RAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - UFQFPN-32
IC, 32BIT MCU; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 2KB; RAM Memory Size: 8KB; No. of Pins: 32Pins; MCU Case Style