STMicroelectronics STM32L011F4U6TR
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 16kB Flash 20-Pin UFQFPN T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L011F4U6TR.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet119 páginas8 anos atrás
STMicroelectronics
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.90%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
Number of Pins
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
2
Interface
I2C, SPI, UART
Memory Type
FLASH
Memory Size
16 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2016-03-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L011F4U6TR fornecidas pelos seus distribuidores.
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 16-Kbytes Flash, 32 MHz CPU
ARM MCU, ARM Cortex-M0+ Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 bit, 32 MHz, 16 KB, 20 Pins
16KB 1.65V~3.6V ARM-MSeries 32MHz 16 UFQFPN-20 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STM32L Series 16 KB Flash 2 KB SRAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - UFQFPN-20
ARM-MSeries 32MHz UFQFPN-20(3x3) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
ACCESS LINE ULTRA-LOW-POWER ARM-BASED CORTEX-M0+ 32-BIT MCU RISC Microcontroller, 32-Bit, 32MHz, CMOS