STMicroelectronics STM32L011F4U3TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 16-Kbytes Flash, 32 MHz CPU
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L011F4U3TR.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet119 páginas8 anos atrás
STMicroelectronics
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-67.26%
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
Number of Pins
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
16
Interface
I2C, SPI, UART
Memory Type
FLASH
Memory Size
16 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L011F4U3TR fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0 RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 20-Pin UFQFPN T/R