STMicroelectronics SPC560B64L5C6E0Y
MCU 32-bit e200z0h RISC 1.5MB Flash 3.3V/5V Automotive 144-Pin LQFP Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics SPC560B64L5C6E0Y.
IHS
Datasheet133 páginas10 anos atrás
STMicroelectronics
SHENGYU ELECTRONICS
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
144
Core Architecture
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
16 MHz
16 MHz
Number of I/Os
121
Interface
I2C, IrDA
I2C, IrDA
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
1.5 MB
1.5 MB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR, WDT
POR, WDT
Cadeia de suprimentos
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2011-09-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2019-05-31
LTD Date2019-07-31
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSPC560B54L5C6E0X
MCU 32-bit SPC560B54x e200 RISC 768KB Flash 3.3V/5V 144-Pin LQFP T/R
STMicroelectronicsSPC560B54L5B6E0X
MCU 32-Bit SPC560B54x e200z0h RISC 768KB Flash 3.3V/5V 144-Pin LQFP T/R
NXP SemiconductorsSPC5606BF1MLQ6
NXP 32-bit MCU, Power Arch core, 1MB Flash, 64MHz, -40/+125degC, Automotive Grade, QFP 144
NXP SemiconductorsSPC5605BK0VLQ6
NXP 32-bit MCU, Power Arch core, 768KB Flash, 64MHz, -40/+105degC, Automotive Grade, QFP 144
NXP SemiconductorsSPC5605BK0VLQ6R
STMicroelectronicsSPC560B50L5C6E0Y
MCU 32-bit e200z0h RISC 512KB Flash 3.3V/5V Automotive 144-Pin LQFP Tray
Descrições
Descrições de STMicroelectronics SPC560B64L5C6E0Y fornecidas pelos seus distribuidores.
32-bit Power Architecture MCU for Automotive Body and Gateway Applications
Microcontroller, 32-Bit, FLASH, 64MHz, CMOS, PQFP144
IC MCU 32BIT 1.5MB FLASH 144LQFP
SSR RELAY SPST-NO 120MA 0-400V