STMicroelectronics L6932D2.5
L6932 Series 2 A 2.5 V Output SMT Ultra Low Dropout Linear Regulator - SOIC-8
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics L6932D2.5.
Upverter
Datasheet11 páginas20 anos atrás
HQonline
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Min Input Voltage
2 V
2 V
Max Input Voltage
14 V
14 V
Polarity
Positive
Positive
Output Type
Fixed
Fixed
Number of Regulators
1
Output Voltage
2.5 V
2.5 V
Output Current
2.5 A
2.5 A
Dropout Voltage
1.5 V
1.5 V
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
Introduction Date1980-01-04
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsL6932D1.2
L6932 Series 1.2 V 2 A SMT Ultra Low Drop Output Linear Regulator - SOIC-8
STMicroelectronicsL6932D1.2TR
STMicroelectronicsLD1117D33CTR
LD1117 Series 1300 mA 3.3 V Fixed Output Positive Voltage LDO Regulator - SOIC-8
Descrições
Descrições de STMicroelectronics L6932D2.5 fornecidas pelos seus distribuidores.
L6932D2.5, LDO Voltage Regulator, 2.5A, 2.5 V +/-1%, 2 - 14 Vin, 8-Pin SOIC
High Performance 2A ULDO Linear Regulator
LDO Regulator Pos 2.5V 2.5A 8-Pin SO N
L6932 Tube Surface Mount Over Temperature Short Circuit voltage regulator linear 1.5V 1.25mm 2.5A -25C~125C
Fixed Positive LDO Regulator, 2.5V, CMOS, PDSO8
LDO, FIXED, 2.5V, 2A, -25 TO 125DEG C;